Вернуться к обычному виду

Новости ГИБДД.

Новости ГИБДД. 26.05.2021
ГИБДД

«Вместе в безопасные каникулы!» - такой девиз объединил сегодня сотрудников Госавтоинспекции, администрацию образовательного учреждения, активистов родительского комитета и, конечно, главных участников - детей.

Информационно-пропагандистская акция «Родительский патруль» прошла сегодня в Великосельском детском саду.

Основная цель мероприятия – напомнить участникам дорожного движения о наступающих летних каникулах и о том, что необходимо быть особенно внимательными при участии в дорожном движении.

В ходе профилактического мероприятия с помощью средств громкоговорящего устройства родители обратили особое внимание водителей на то, что при приближении к пешеходным переходам и местам массового скопления детей необходимо сбавлять скорость до минимально допустимой при движении в жилых зонах и дворах, заострили внимание пешеходов на неукоснительном соблюдении правил безопасного перехода проезжей части.

Родительский патруль призвал мам и пап ежедневно напоминать о безопасности своим детям, контролировать, где и как они проводят свободное время, соблюдают ли правила дорожного движения при управлении самокатами и велосипедами.

Мероприятие активно охватило все категории участников движения – на это был нацелен интерактив, в котором приняли участие во дворе детского сада и дети, и родители, объединившись в дружный флешмоб по окончанию.

Дети получили от родителей нужные подарки – световозвращающие элементы, но самое важное ребята увидели, что необходимо следовать примеру мам и пап и соблюдать Правила дорожного движения.


              Госавтоинспекторы продолжают проведение профилактической работы среди водителей грузового и пассажирского транспорта

В рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения» на автодорогах регионального значения в целях предупреждения дорожно- транспортных происшествий с участием грузового и пассажирского транспорта, профилактики организации грузовых перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения на пригородных и междугородних маршрутов продолжаются профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских и грузовых перевозок.

На 53 км автодороги регионального значения «Иваново-Писцово-Гаврилов-Ям-Ярославль (до дер. Шопша) на территории Гаврилов-Ямского района сегодня прошло целевое профилактическое мероприятие «Автобус-Большегруз»

При проверке автобусов внимание инспекторов ГИБДД направлено на выявление правонарушений в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров автобусами, а также организаций и физических лиц, осуществляющих лицензированную деятельность на маршрутной сети региона в нарушении действующего законодательства.

Во время проведения мероприятия особое внимание полицейских нацелено на выявление отдельных видов правонарушений, допускаемых водителями грузового транспорта – правил перевозки грузов всех категорий, оснащение транспортных средств тахографами, соблюдение рабочего времени и времени отдыха водителей, наличие предрейсовых и послерейсовых отметок в путевых листах. 





Дата изменения: 28.05.2021 13:35:38

Возврат к списку