Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 29.06.2021
Прокуратура

По иску прокуратуры Гаврилов-Ямского района восстановлены трудовые права работников сельскохозяйственного кооператива.

В прокуратуру Гаврилов-Ямского района обратились бывшие работники сельскохозяйственного кооператива «Активист» (далее – СПК «Активист») Трушкин М.И. и Порсова С.В., которые были не согласны с действиями работодателя в части их увольнения за прогул.

По результатам проведенной проверки доводы заявителей о незаконности действий работодателя подтвердились в связи с чем 17.02.2021 прокурором района в Гаврилов-Ямский районный суд в интересах указанных граждан направлены исковые заявления о признании распоряжений председателя СПК «Активист» о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) за прогул на основании пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации незаконными и их отмене; изменении формулировки основания увольнения на «уволен(а) по п. 3 ч. 1
ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации (расторжение трудового договора по инициативе работника); взыскании с СПК «Активист» в пользу Трушкина М.И. и Просовой С.В. среднего заработка за период вынужденного прогула в размере 6 850 руб. и 6 888 руб. соответственно.

Гаврилов-Ямский районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.




Дата изменения: 29.06.2021 16:53:22

Возврат к списку