Вернуться к обычному виду

«Стимул мечты – это сам ты!»

«Стимул мечты – это сам ты!» 30.06.2021
Антинаркотическая комиссия

Федеральное агентство по делам молодежи в период с 26 июня по 03 июля 2021 года проводит Всероссийскую интернет-акцию «Стимул мечты – это сам ты!».

Акция проходит в формате короткой публикации или ролика с рассказом, почему автор против наркотиков.

Создатели указанных материалов могут стать участниками творческого конкурса, по результатам которого три победителя получат приглашение присоединиться к работе Арт-кластера «Таврида» с 06 по 13 августа 2021 года по направлению «Арт-школа фото- и видеоконтента».


Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции «Стимул мечты — это сам ты!»

Данные методические рекомендации определяют подход к проведению Всероссийской акции «Стимул мечты — это сам ты!», приуроченной ко Всемирному Дню борьбе с наркоманией (далее - Акция).

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники выкладывают посты, сторис или короткие видеоролики с рассказом что для них стимул жизни, что дает им жизненные силы и почему они против наркотиков, в своих социальных сетях с хештегами #Стимулмоеймечты, #Противнаркотиков.

Целью Акции является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе потреблению наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных успехов. Принять участие в Акции может любой желающий.

Сроки проведения акции:

Акция проводится в период с 26 июня по 3 июля 2021 года. Информация о начале Акции размещается в социальных сетях,

официальных интернет-ресурсах и в региональных СМИ 26 июня (Всемирный день борьбы с наркоманией).

Организаторами Акции являются Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Г осударственного антинаркотического комитета, МВД России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Задача организатора в рамках проведения Акции анонсирование и широкое информационное освещение Акции. Рекомендуется обеспечить информационный охват не менее 10 % от общего числа молодежи для достижения не менее 500 публикаций в социальных сетях от региона под едиными хештегами #Стимулмоеймечты, #Противнаркотиков.

Для широкого информирования целевой аудитории и приглашения к участию в Акции рекомендуется направить информацию по общественным, студенческим, молодежным, волонтерским и другим организациям. Для достижения наиболее широкого информационного охвата рекомендуется привлекать к Акции медийных, популярных в молодежной среде лиц. Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и т.д.) и формат анонса Акции. Акция анонсируется в региональных СМИ и социальных сетях.

В рамках Акции будет организован творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности (далее — Конкурс).

Участникам Конкурса предлагается снять видеоролик о позитивной альтернативе потреблению наркотиков, выложить его в социальные сети и подать заявку на участие в Конкурсе через

через систему АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru)

на мероприятие «Всероссийская акция «Стимул мечты — это сам ты», прикрепив ссылку на размещенный видеоролик в анкете участника. В случае, если аккаунт в социальной сети является закрытым, необходимо прикрепить ссылку на Яндекс.диск, где будет размещен видеоролик для просмотра конкурсной комиссией. Оценка работ будет производиться конкурсной комиссией, куда войдут

представители Росмолодежи, МВД России, а также члены общественных организаций.

По итогам Конкурса трое победителей получат возможность принять участие в образовательном заезде «Вкусный джаз», который пройдет в период с 6 по 13 августа 2021 года на базе Арт-кластера «Таврида», по направлению «Арт-школа фото- и видеоконтента» па бесконкурсной основе.







Дата изменения: 30.06.2021 16:08:58

Возврат к списку