Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямская ЦРБ получила первую партию нового высокотехнологичного оборудования

Гаврилов-Ямская ЦРБ получила первую партию нового высокотехнологичного оборудования 12.01.2022
Здравохранение
В рамках национального проекта «Здравоохранение» Гаврилов-Ямская ЦРБ получила первую партию нового высокотехнологичного оборудования, которое теперь позволит не только более точно ставить диагноз, но и более эффективно лечить заболевания. Общая стоимость оборудования составила более трех миллионов рублей.

Привлечение таких денег и осуществление закупок стало возможным, благодаря участию гаврилов-ямских медиков в программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая рассчитана на период до 2024 года. Среди поставленного оборудования два телекардиографа с системой передачи электрокардиограмм на отдаленный кардиопульт, новый операционный стол с возможностью рентгенологического обследования, видеориноларингоскоп с волоконным световодом, современный диагностический комплекс для эндоскопического кабинета, комплексы суточного мониторирования, дефибриллятор и стерилизатор. 

- Новое оборудование позволяет буквально в течение минуты передавать данные на автоматизированное рабочее место врача-кардиолога в областных лечебных учреждениях, - поясняет старший фельдшер отделения «Скорой помощи» Ольга Перемотина, - мы уже использовали такую возможность дважды, когда у пациентов были подозрения на инфаркт, который в итоге и подтвердился в обоих случаях. 

В дальнейшем планируется оснастить новым оборудованием все ФАПы Гаврилов-Ямского района, что позволит оперативно выявлять патологии на самых ранних стадиях и получать консультации высококвалифицированных специалистов.




Дата изменения: 12.01.2022 16:43:16

Возврат к списку