Вернуться к обычному виду

100 - летний юбилей

100 - летний юбилей 31.03.2022
Социальная защита

Сегодня свой 100 - летний юбилей отмечает жительница Гаврилов-Яма, ветеран Великой Отечественной войны - Мария Михайловна Козловская.

Поздравить именинницу со столь солидной датой приехал лично вместе с Главой городского поселения Александром Тощигиным, а также вручил поздравительные адреса от Президента Владимира Путина и врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

За плечами Марии Михайловны насыщенная и достойная жизнь. Она принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило все тяготы Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Ефрейтор зенитной батареи - с июня 1942 по май 1945 проходила службу в рядах Советской Армии. После снятия блокады Ленинграда ее зенитная часть передислоцировалась в Кронштадт. Затем была Эстония, Латвия, Литва, Польша, Румыния. Война для Марии Михайловны закончилась в 40 километрах от Берлина.

За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками ветеран награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Ленинграда», медалью «За Победу над Германией», медалью Жукова, а также юбилейными медалями. Ей присвоен статус – труженик тыла.

Стоит отметить, что, несмотря на свой возраст, Мария Михайловна по-прежнему жизнерадостна и очень обрадовалась приходу гостей. Именинница окружена любовью и заботой родных, у нее трое детей, два внука и два правнука.

Еще раз поздравляю Марию Михайловну с вековым юбилеем! От всей души желаю, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.




Дата изменения: 31.03.2022 15:11:03

Возврат к списку