Вернуться к обычному виду

Объявлены первые конкурсы на выполнение работ по проекту «Наши дворы».

Объявлены первые конкурсы на выполнение работ по проекту «Наши дворы». 12.04.2022
ЖКХ

Врио губернатора Михаил Евраев в ходе оперативного совещания в Правительстве региона поручил соблюдать сроки при выборе подрядчиков и выполнении проектов в рамках реализации нового проекта «Наши дворы».

– Не будем успевать – удлиним рабочий день, чтобы сократить отставание, если оно возникнет. Объявили сроки конкретные, значит, надо работать, – подчеркнул Михаил Евраев.

По программе «Наши дворы» планируется благоустройство 339 объектов, которые разделены на 480 конкурсных процедур. В настоящее время вся проектная документация направлена на госэкспертизу, а восемь районов уже получили ее обратно с положительными заключениями. Это Любимский, Первомайский, Гаврилов-Ямский, Ярославский, Даниловский, Пошехонский, Мышкинский и Брейтовский районы. На оперативном совещании принято решение, что Яргосстройэкспертиза будет работать до 21.00, чтобы ускорить процедуру по оставшимся проектам.

Ряд муниципалитетов приступил к проведению конкурсных процедур. В частности, в единой информационной системе в сфере закупок уже размещены заказы по проведению благоустройства дворовых территорий в поселке Красный Бор, в деревне Ермолово, еще более 20 закупок планируются к размещению 11 апреля. Врио губернатора поставил задачу принимать выполненные работы в течение пяти дней и по факту принятия в течение четырех рабочих дней производить оплату выполненных работ. Это необходимо для того, чтобы подрядные организации не попадали в ситуацию кассового разрыва.





Дата изменения: 12.04.2022 14:04:27

Возврат к списку