Вернуться к обычному виду

Ежегодная муниципальная игра по профилактике безнадзорности, правонарушений и защите прав несовершеннолетних "МОЖЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК".

Ежегодная муниципальная игра  по профилактике безнадзорности, правонарушений и защите прав несовершеннолетних  "МОЖЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК". 19.04.2022
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 апреля 2022 года состоялась ежегодная муниципальная игра по профилактике безнадзорности, правонарушений и защите прав несовершеннолетних "МОЖЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК".

Ежегодно в рамках реализации муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защите прав несовершеннолетних в Гаврилов-Ямском муниципальном районе» для школьников города и района на базе Детского Дома Творчества проводится целый спектр информационно-просветительских мероприятий. Одним из них является муниципальная профилактическая игра «МОЖЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК» состоявшаяся 19 апреля 2022 года. В ней приняли участие команды 8-9 классов образовательных учреждений района: Средней школы №1, Средней школы №2 им Д.В. Крылова, Средней школы №3, Средней школы №6, Вышеславской ООШ, Шопшинской СШ, Великосельской СШ. Организаторами мероприятия были подготовлены 8 туров с увлекательными и разнообразными заданиями, в ходе которых участники применяли собственные знания по правовой культуре и свою юридическую грамотность.

Компетентным жюри, в составе которого были члены территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского района, была определена тройка победителей. Первое место заняла команда Средней школы №1"Прав"ДА", вырвавшаяся вперед и взявшая инициативу в свои руки сразу с первого разминочного тура. Следующей по итогам игры стала команда Средней школы №6"Одна шестая", сумевшая доказать своей техничной, но осторожной игрой право на второе место. А команда Средней школы №3 "Знатоки", единственная, справившаяся с заданием четвертого тура, сумела занять третье место. По окончании игры все команды получили сладкий презент, потому что сам факт участия является показателем активной гражданской позиции, и, безусловно, достоин похвалы.

От лица Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выражаем благодарность всем коллегам, задействованным в подготовке и проведении мероприятия. Безусловно, подобные встречи являются важным событием общественно значимой деятельности юных граждан.





Дата изменения: 21.04.2022 11:36:44

Возврат к списку