Вернуться к обычному виду

ГУБЕРНАТОРСКИЙ КОНТРОЛЬ – В ДЕЙСТВИИ

ГУБЕРНАТОРСКИЙ КОНТРОЛЬ – В ДЕЙСТВИИ 22.06.2022
Актуальные темы
Сегодня Гаврилов-Ямский район посетили участники Губернаторского контроля, которые побывали сразу на четырех строящихся социальных объектах. 

Центр детского творчества «Лидер», пожалуй, единственный подобный объект в Ярославской области. Здесь под одной крышей уже в начале сентября объединятся сразу два учреждения дополнительного образования – Дворец детского творчества и Детская школа искусств, которые сегодня находятся в приспособленных зданиях, построенных еще в 19 веке. Работы идут с опережением графика и в настоящее время уже близятся к завершению. Подрядчик ООО «КапиталГруппСтрой» должен завершить объект к 1 сентября. 

В средней школе № 6 идет ремонт и утепление фасада здания. Работы начались в конце апреля, и в настоящее время производится устройство керамогранита. Готовность объекта составляет 30%, срок его сдачи – 20 августа. То есть новый учебный год крупнейшая школа Гаврилов-Яма встретит в обновленном виде. 

За благоустройство общественной территории в центре города проголосовали в прошлом году сами гаврилов-ямцы, и сегодня объект, реализуемый в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по направлению «Формирование комфортной городской среды» уже практически завершен, хотя срок его реализации и обозначен концом августа. На перекрестке улиц Кирова и Советской появилась тротуарная плитка, установлены бордюры и парковое освещение, ведутся работы по установке пешеходного ограждения. 

А вот строительство модульной котельной левобережья находится еще на начальном этапе, хотя ряд работ уже выполнен: составлен план территории, ее разметка и осуществляется закупка оборудования и комплектующих. Генеральным подрядчиком согласно заключенному муниципальному контракту стало АО «Ресурс». На реализацию проекта предусмотрено около 39 млн. рублей, срок его сдачи – 1 декабря. Но подрядчик обещает приложить все усилия, чтобы завершить строительство раньше – к началу отопительного сезона. 

- Практически в каждой поездке по объектам мы даем те или иные поручения, в общей сложности их дано более 160 и почти половина уже выполнена, - поясняет руководитель Губернаторского контроля Андрей Скоркин. - Какие-то находятся еще в работе, потому что они достаточно трудоемкие. То есть если мы проезжаем повторно, то видим, что все замечания устранены. Повторных замечаний, слава Богу, пока делать не приходилось. В Гаврилов-Яме замечания как раз небольшие. На объекте благоустройства они касаются установки урн, провалов плитки, а на средней школе № 6 необходимо ускорить темпы работ. Контрольную поездку планируем совершить приблизительно надели через две-три. 

- Выезд, выход рабочих групп губернаторского контроля непосредственно на объекты зачастую позволяет подтолкнуть подрядчиков и ускорить ход работ, чтобы сдать все вовремя, и при соответствующем качестве, - говорит участник местной гаврилов-ямской группы контроля Николай Коротков. - Считаю, что взгляд со стороны заставляет исполнителей более добросовестно относиться к своей работе. 

- Мы ведем постоянный контроль за проектами, которые реализуются на территории нашего района, можно сказать, делаем это в ежедневном режиме. Итоги рейда Губернаторского контроля обязательно обсудим, сделаем выводы и учтем в дальнейшей работе, - сказал исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев.




Дата изменения: 23.06.2022 09:04:37

Возврат к списку