Вернуться к обычному виду

Сегодня, в День семьи, любви и верности, приуроченного к дню памяти Петра и Февронии Муромских, в Ярославском художественном музее прошла традиционная церемония награждения супружеских пар

Сегодня, в День семьи, любви и верности, приуроченного к дню памяти Петра и Февронии Муромских, в Ярославском художественном музее прошла традиционная церемония награждения супружеских пар 08.07.2022
Культура
Сегодня, в День семьи, любви и верности, приуроченного к дню памяти Петра и Февронии Муромских, в Ярославском художественном музее прошла традиционная церемония награждения супружеских пар. Медали «За любовь и верность» получили и две семейные пары из Гаврилов-Ямского района, которые сумели пронести свои чувства через годы и не утратили их силы. 

История семейного союза Виктора Александровича и Нины Николаевны Жаворонковых насчитывает более 40 лет. Всю свою трудовую деятельность супруги Жаворонковы посвятили развитию сельского хозяйства. В 1983 году после окончания сельскохозяйственной академии молодая семья приехала работать в деревню Прошенино. Главный секрет семейного счастья, по мнению Жаворонковых, очень прост. Надо терпимее относиться друг к другу, уметь уступать. И, самое важное, жениться и выходить замуж – исключительно по любви. Тогда и все остальное приложится. У супругов есть дочь и внук, для которых Виктор Александрович и Нина Николаевна являются образцом для подражания, поводом для гордости и опорой в жизни. 

Семейная чета Гавриловых отмечает 50 лет супружеской жизни и 60 лет с момента знакомства. Познакомились они еще в гаврилов-ямской школе, где учились в одном классе. Борис Анатольевич с детства увлекался футболом и посвятил всю свою жизнь этому виду спорта. После зачисления в состав команды «Шинник» в 1971 году он стал ведущим игроком на долгие годы и до сих пор является рекордсменом «Шинника» по числу сыгранных матчей и забитых голов. Сегодня Борис Гаврилов ведет активную работу в Совете ветеранов спорта города Ярославля. В семье Гавриловых две дочери и пятеро внуков. Супруги убеждены, что любовь и семья – это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни. А главное в семейной жизни – это доверие и уважение, и, конечно, любовь. 

Исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев поздравляет супружеские пары с заслуженной наградой и желает долгих лет совместной жизни в любви и согласии.




Дата изменения: 11.07.2022 09:41:06

Возврат к списку