Вернуться к обычному виду

Единовременная выплата к началу учебного года

Единовременная выплата к началу учебного года 02.08.2022
Глава района
В связи с поступающими вопросами по единовременной выплате к началу учебного года, информирую, что с 1 июня начался прием документов на единовременную выплату к началу учебного года. Данная выплата назначается и выплачивается на детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях. Право на получение единовременной выплаты имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 13085 руб. 

Размер выплаты составляет 1406 рублей на одного школьника. Для назначения единовременной выплаты необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения и труда по адресу: г. Гаврилов-Ям, ул. Молодежная д.1б, тел. 2-45-51 или в многофункциональный центр по адресу: г. Гаврилов-Ям, ул. Кирова, д.3а (здание автовокзала), тел. 2-42-20. 

При себе заявителю необходимо иметь следующие документы: 
- паспорт - справку из общеобразовательного учебного заведения, подтверждающую прохождение обучения несовершеннолетнего; 
- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (зарплата, алименты, компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ, а также в частных образовательных организациях) - документы, подтверждающие состав семьи, степень родства и (или) свойства членов семьи заявителя: 
- документы (сведения) о заключении брака; - документы (сведения) о расторжении брака; 
- свидетельства о рождении (усыновлении) всех несовершеннолетних детей; 
- договор о приемной семье; 
- документы об установлении над ребенком опеки (попечительства) - номер расчетного счета для перечисления денежных средств. 

В районной газете «Гаврилов-Ямский вестник» №23 от 16 июня 2022 года размещена подробная информация о данной выплате. 

Основные причины отказов по Единовременной выплате к началу учебного года: 

1. Доход превышает допустимое значение. 
2. Отсутствие доходов заявителя и (или) членов его семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения. 

Все необходимые консультации по вопросам единовременной выплаты можно получить в Управлении социальной защиты населения и труда по телефонам 8 (48534) 2-45-51 или 2-08-51.




Дата изменения: 03.08.2022 09:53:14

Возврат к списку