Вернуться к обычному виду

Центр дополнительного образования «Лидер» открыт!

Центр дополнительного образования «Лидер» открыт! 21.09.2022
Глава района
Центр дополнительного образования «Лидер» открыт! 

Символический ключ от него торжественно вручил Губернатор Ярославской области Михаил Евраев, побывавший сегодня в Гаврилов-Яме с рабочей поездкой. Михаил Яковлевич посетил занятия, которые уже проходят в новых, еще пахнущих свежей краской аудиториях, и посмотрел концерт, специально подготовленный воспитанниками ДШИ и Дворца детского творчества. 

Именно эти учреждения дополнительного образования и разместились в новом Центре. Это первый объект подобного типа, построенный в Ярославской области за последние годы и рассчитан на 750 учащихся. В здании оборудованы актовый зал на 250 мест и несколько малых - на 60 мест каждый. Отдельный класс предусмотрен для уроков хореографии. Есть мастерские для занятий по робототехнике и радиотехнике, керамике, рисунку и живописи, компьютерный и авиамодельный классы, естественно-научные лаборатории. Всего на строительство «Лидера» из областного и местного бюджета было выделено 215 млн. рублей. Реализация проекта осуществлялась в рамках нацпроекта «Образование». 

- Получилось здорово, и название Центра, я думаю, будет полностью соответствовать содержанию. Здесь будут рождаться настоящие лидеры, - сказал Михаил Евраев.

Открытие нового Центра значительно повысит развитие в Гаврилов-Яме качества дополнительного образования.




Дата изменения: 22.09.2022 10:24:47

Возврат к списку