Вернуться к обычному виду

Новости

Публикуются: Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления;

НАСТУПИВШИЙ ГОД ДАСТ НОВЫЙ ТОЛЧОК   РАЗВИТИЮ ГАВРИЛОВ-ЯМА 11.01.2018

Руководитель: 
Место выступления:  Администрация муниципального района
Текст выступления:  Загрузить

Возврат к списку








Глава района принял участие в работе Конференции Гаврилов-Ямского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 16.11.2023 Глава района принял участие в работе Конференции Гаврилов-Ямского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Гаврилов-Ямское местное отделение партии было отмечено благодарностью Ярославского регионального отделения партии за организацию и проведение избирательной кампании, а также за работу по сбору гуманитарной помощи.
На территории Гаврилов-Ямского района проходит обкатку пилотный проект «Модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, в Ярославской области». 16.11.2023 На территории Гаврилов-Ямского района проходит обкатку пилотный проект «Модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, в Ярославской области».
О ходе его реализации на сегодняшнем совещании аппарата районной администрации доложил начальник Управления социальной защиты населения и труда Андрей Самойлов.
Андрей Сергеичев провел встречу с жителями д. Поляна, на которой обсудили важные вопросы. 16.11.2023 Андрей Сергеичев провел встречу с жителями д. Поляна, на которой обсудили важные вопросы.
Встречи с жителями - одна из эффективных форм работы органов местного самоуправления. Глава государства Владимир Путин, не раз подчеркивал, что никакая цифровизация не сможет заменить личных контактов и встреч с людьми, регулярное общение с которыми - важнейший фактор повышения взаимопонимания и доверия между гражданами и местной властью.
Глава района встретился с председателем Ярославской областной организации ветеранов генерал – лейтенантом Евгением Александровичем Болтовым и председателем ветеранской организации Гаврилов-Ямского района Ириной Николаевной Ватутиной. 14.11.2023 Глава района встретился с председателем Ярославской областной организации ветеранов генерал – лейтенантом Евгением Александровичем Болтовым и председателем ветеранской организации Гаврилов-Ямского района Ириной Николаевной Ватутиной.
Основной темой обсуждения стало знакомство с работой Гаврилов-Ямского отделения ветеранской организации, а также необходимостью обеспечения комфортных условий для его работы.
Тройное счастье 10.11.2023 Тройное счастье
Удивительное событие произошло в Гаврилов-Ямском районе. Сразу три богатыря появились на свет 2 ноября 2023 г. у молодых родителей Артема и Виктории. Рождение тройни на Гаврилов-Ямской земле уже не было более 50 лет!
В Центре дополнительного образования «Лидер» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. 10.11.2023 В Центре дополнительного образования «Лидер» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Андрей Сергеичев поздравил личный состав и ветеранов с профессиональным праздником, а также вручил Почетные грамоты Главы Гаврилов-Ямского района лучшим работникам органов МВД.
Глава района провел рабочее заседание муниципального штаба взаимопомощи "МыВместе". 09.11.2023 Глава района провел рабочее заседание муниципального штаба взаимопомощи "МыВместе".
Члены штаба активно обсудили основные направления работы, сосредоточившись на оказании адресной помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Отдельное внимание Глава уделил отработке заявок, поступающих от военнослужащих.
Андрей Сергеичев принял участие в заседании правительства Ярославской области под руководством Михаила Евраева, которое прошло вчера в формате ВКС. 03.11.2023 Андрей Сергеичев принял участие в заседании правительства Ярославской области под руководством Михаила Евраева, которое прошло вчера в формате ВКС.
Налоговые и неналоговые доходы бюджета региона в следующем году составят 110 млрд рублей. Именно об этом сообщил глава региона Михаил Евраев в ходе оперативного совещания, которое прошло сегодня в формате ВКС. Представлен проект областного бюджета на 2024 год и двухлетний плановый период.

Глава района принял участие в митинге, посвящённом открытию мемориального комплекса воинам - землякам, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в селе Лахость. 03.11.2023 Глава района принял участие в митинге, посвящённом открытию мемориального комплекса воинам - землякам, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в селе Лахость.
Замена монумента с установкой его в центральной части села стала возможной благодаря средствам, выделенным губернатором Ярославской области на обустройство и восстановление воинских захоронений и военно-мемориальных объектов.
По инициативе нашего губернатора Михаила Евраева в Гаврилов-Яме появится совершенно новая ледовая площадка. 28.10.2023 По инициативе нашего губернатора Михаила Евраева в Гаврилов-Яме появится совершенно новая ледовая площадка.
Вчера, при поддержке фонда "Нотайвори" г. Москва, на территории корта у РГАТУ, был организован субботник. Благодаря совместным усилиям сотрудников администраций и подведомственных учреждений, а также неравнодушных жителей нашего города, старый каток был разобран, территория расчищена.
Андрей Сергеичев встретился с представителем учредителей ООО НПО «ТЛК», являющегося резидентом ТОСЭР. 27.10.2023 Андрей Сергеичев встретился с представителем учредителей ООО НПО «ТЛК», являющегося резидентом ТОСЭР.
На встрече было рассмотрено состояние проекта и достигнутый прогресс, а также потенциальные проблемы, с которыми сталкивается компания в процессе его реализации. Обсудили вопросы, связанные с производством и поставкой продукции, рассмотрели возможности для расширения ассортимента и улучшения ее качества.
Глава района провел очередную открытую встречу с жителями в селе Заячий – Холм. 26.10.2023 Глава района провел очередную открытую встречу с жителями в селе Заячий – Холм.
Встречи с жителями - одна из эффективных форм работы органов местного самоуправления. Глава государства Владимир Путин, не раз подчеркивал, что никакая цифровизация не сможет заменить личных контактов и встреч с людьми, регулярное общение с которыми - важнейший фактор повышения взаимопонимания и доверия между гражданами и местной властью.  
Андрей Сергеичев провел совещание с Главой городского поселения Александром Тощигиным, начальником УГХ и представителем интернет – провайдера. 25.10.2023 Андрей Сергеичев провел совещание с Главой городского поселения Александром Тощигиным, начальником УГХ и представителем интернет – провайдера.
Обсудили вопрос переноса слаботочных сетей ( телефон, интернет) с опор под землю при капитальном ремонте ул. Советская в 2024 году. Это станет возможным благодаря реализации программы «Чистое небо».
Глава района принял участие в оперативном совещании в формате ВКС под председательством губернатора Михаила Евраева. 24.10.2023 Глава района принял участие в оперативном совещании в формате ВКС под председательством губернатора Михаила Евраева.
В реестр внесут как объекты культурного наследия, так и другие заброшенные жилые и нежилые здания и сооружения, а так же площадки.  Михаил Евраев отметил, что такая недвижимость присутствует во многих населенных пунктах региона и требует принятия мер по ее учету и восстановлению.
В Великосельском аграрном техникуме прошла патриотическая встреча «Разговоры о важном». 24.10.2023 В Великосельском аграрном техникуме прошла патриотическая встреча «Разговоры о важном».
На мероприятии присутствовали Глава района Андрей Сергеичев, начальник штаба реактивного дивизиона 136 полка, солдаты, находящиеся в отпуске и руководитель регионального штаба Комитета Семей Воинов Отечества  по Ярославской области Елена Виноградова.
Глава района встретился с председателем областного комитета профсоюза работников промышленности Татьяной Алексеевной Колобениной. 20.10.2023 Глава района встретился с председателем областного комитета профсоюза работников промышленности Татьяной Алексеевной Колобениной.
Татьяна Алексеевна – человек советской закалки. Прошла трудовой путь от районного секретаря райкома комсомола Гаврилов-Ямского района до областного. Всю свою трудовую деятельность посвятила общественной работе и по праву имеет авторитет среди коллег.
Глава района принял участие в заседании Общественной палаты. 20.10.2023 Глава района принял участие в заседании Общественной палаты.
Общественные организации района являются инициаторами многих интересных начинаний, делая жизнь муниципального района более разнообразной и насыщенной. Именно об этом шла речь на вчерашнем заседании Общественной палаты.
В рамках национального проекта «Образование» в Гаврилов-Ямском районе реализуется сразу несколько региональных проектов. 16.10.2023 В рамках национального проекта «Образование» в Гаврилов-Ямском районе реализуется сразу несколько региональных проектов.
Благодаря региональным проектам «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего» удалось значительно укрепить и расширить материально-техническую базу школ района. Во всех учебных заведениях открылись образовательные центры «Точка роста».Таким образом, на территории Гаврилов-Ямского района этот проект можно считать полностью завершенным.
Глава района провёл совещание по вопросам организации осенней призывной кампании на территории Гаврилов-Ямского района. 12.10.2023 Глава района провёл совещание по вопросам организации осенней призывной кампании на территории Гаврилов-Ямского района.
Андрей Сергеичев провёл совещание по вопросам организации осенней призывной кампании на территории Гаврилов-Ямского района при участии глав поселений и военного комиссара района Татьяны Симоновой.
Глава района поздравил коллектив ООО «Новая жизнь» с профессиональным праздником работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 09.10.2023 Глава района поздравил коллектив ООО «Новая жизнь» с профессиональным праздником работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Глава района Андрей Сергеичев в связи с профессиональным праздником работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил коллектив ООО «Новая жизнь» и вручил заслуженные награды – Почетные грамоты и Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а так же Почетные грамоты Главы Гаврилов-Ямского муниципального района.

Новости 61 - 80 из 1090
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все