Вернуться к обычному виду

III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Ярославской области

III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  WorldSkills Ярославской области 03.03.2017
Образование

1 марта ученики 8 – 10 классов МОБУ СШ №2 г. Гаврилов-Яма стали участниками III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Ярославской области. Нам представилась фантастическая возможность – в один день познакомиться с морем профессий. Мы могли примерить на себя профессии сварщика, строителя, плиточника-отделочника, автомеханика грузовых и легковых автомобилей, озеленителя, парикмахера, воспитателя, учителя начальных классов и множество других. От этого многообразия разбегались глаза. Мы переходили от одной площадки к другой и с большим интересом слушали информацию, а иногда и становились участниками мастер-класса.

Организаторы профессиональных площадок будто соревновались между собой в умении заинтересовать слушателей: некоторые из них даже показывали химические опыты, и мы в них тоже участвовали. Большой интерес вызвала площадка мультимедийной журналистики. Участники конкурса, представляющие это направление, проводили социальные опросы и на основе их результатов выполняли творческие задания, например, разрабатывали маршрут экскурсии по тому или иному историческому месту.

Некоторые ученики из нашей делегации смогли пройти профессиональное тестирование, которое служит для выявления предрасположенности к тому или иному виду профессии.

Из этой поездки мы сделали для себя выводы о том, насколько интересен и многообразен мир профессий. Как важно сделать правильный выбор своей профессии! От этого выбора зависит будущее каждого из нас!

Хотим выразить благодарность организаторам мероприятия за предоставленную возможность быть участником чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Ярославской области.

Юнкоры газеты «Родник» МОБУ СШ №2




Дата изменения: 03.03.2017 15:28:56

Возврат к списку