Вернуться к обычному виду

Акция «Неделя безопасного поведения в сети Интернет» продолжается

Акция «Неделя безопасного  поведения в сети Интернет» продолжается 05.04.2017
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Акулова Людмила, педагог-психолог ГУ ЯО «Ярославский областной молодежный информационный центр» предлагает позаботиться о себе в реальной жизни, не запутаться и не потеряться в Интернет - сети:

Чтобы стать успешным и счастливым в реальной жизни, нужно научиться жить здесь и сейчас, и видеть хорошее в обычных вещах:

· Не уставайте удивляться! Помните, что само ваше рождение это чудо: ведь из 250 миллионов сперматозоидов, только один дает начало новой жизни.

· Приобщайтесь к общественной жизни и мероприятиям. Сегодня есть множество возможностей для реального воплощения идей: народные гуляния, беговые марафоны, велосипедные экскурсии, праздники дворовых игр, любительские соревнования, познавательные квесты, интеллектуальные игры, экологические субботники и др.

· Старайтесь каждый день делать то-то хорошее и полезное. Вы увидите, как важно ваше участие в жизни города или поселка, отдельного человека. Вы можете стать частью волонтерского движения и найти единомышленников. Чувствовать себя нужным и полезным это счастье!

· Проведите вечер позитивно. Освободите себя от просмотра боевиков, триллеров, тревожных новостей. Отодвиньте подальше компьютер. Прогулка на свежем воздухе, любимое хобби, время, проведенное с близкими – и много-много всего, что дарит радость – не только украсит ваш день, но и обеспечит приятные сновидения.

· Перед сном вспомните, что хорошего произошло с вами за этот день. Имеет значение все, что вызвало у вас улыбку и приятную эмоцию. Мысленно поблагодарите тех, кто сделал день неповторимым, кто украсил его и наполнил значимыми моментами. Даже те, кто создавал сложности, чему-то вас научили.

· Высыпайтесь, стараясь лечь до полуночи: вы захватите самый ценный период отдыха и сможете набраться сил. Ведь завтра новый день, который может исполнить мечты!





Дата изменения: 05.04.2017 10:50:10

Возврат к списку