Вернуться к обычному виду

Об итогах акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

Об итогах  акции  «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет». 23.03.2018
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района подвела итоги проведенной с 12 по 18 марта 2018 года районной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

В рамках акции организована работа детской выездной общественной приемной при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Шопшинском сельском поселении по теме «Безопасное поведение несовершеннолетних в сети Интернет».

В образовательных и социальных организациях района проведены мероприятия:

-классные часы, профилактические групповые беседы, библиотечные уроки – 59

- викторины и игры- 4

-выставки рисунков- 2

- оформлены стенды- 10

- конкурсы- 5

-родительские собрания- 4

- разработаны буклеты и памятки- 6

-проведены совещания со специалистами- 2

-проведено анкетирование- 2

-демонстрация видеороликов и пр.

К примеру, для детей, посещающих группу дневного пребывания в учреждении социальной защиты проведен конкурс рисунка «Интернет: черное и белое», разработана Памятка «Основные правила поведения в Интернете». В МОБУ средняя школа №2 проведены родительские собрания «Ребенок в сети Интернет. Интернет-угрозы», для обучающихся - библиотечный урок информационной культуры. В МОУ Великосельская средняя школа состоялся диспут «Вред и польза Интернет». В МОБУ Ильинская основная школа обучающиеся приняли участие в заседании Круглого стола «Как сделать виртуальное пространство безопасным». В МОБУ Пружининская средняя школа проведена игра «Суд над Интернетом». В МОУ средняя школа №6 организован конкурс плакатов «Мы за безопасный Интернет!». В МОУ средняя школа №1 все 604 обучающихся приняли участие в Едином классном часе с просмотром тематических видеофильмов, изготовлением Памяток, игрой для старшеклассников.

Всего участниками акции охвачено более 2500 несовершеннолетних, 622 взрослых.

Территориальная комиссия надеется, что полученные в ходе проведенных мероприятий знания, помогут несовершеннолетним правильно и безопасно вести себя во «всемирной паутине».





Дата изменения: 26.03.2018 09:46:59

Возврат к списку