Вернуться к обычному виду

Всероссийский экологический диктант в МОУ СШ № 3.

Всероссийский экологический диктант в МОУ СШ № 3. 19.09.2019
Образование

16 сентября 2019 года средняя школа № 3 присоединилась к Всероссийскому экологическому диктанту. Всероссийский экологический диктант – это просветительская акция, направленная на повышение уровня знаний учащихся об экологии и защите природы, а основная цель диктанта – популяризация экологических знаний среди обучающихся образовательных организаций РФ, воспитание экологически ориентированного поколения граждан.

Сейчас большинство людей понимают, что будущее планеты зависит от каждого из нас, поэтому в современном мире биологическая грамотность необходима каждому человеку.

К участию в диктанте приглашались обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 16 лет. В нашей школе диктант написали 33 ученика.

В течение 40 минут ребятам предстояло ответить на 20 открытых и закрытых вопросов, направленные на проверку экологической грамотности. Каждый вопрос имеет свою рейтинговую оценку в соответствии с его сложностью.

Все участники получат сертификат Федерального детского эколого-биологического центра, под эгидой которого проходило мероприятие в рамках всей страны. Победители и призеры диктанта будут награждены дипломами Регионального центра дополнительного образования детей.





Дата изменения: 19.09.2019 09:31:01

Возврат к списку