Вернуться к обычному виду

Знания - ради созидания!

Знания - ради созидания! 11.10.2019
Образование

В Великосельской школе в июне стартовал проект «Школы сельской местности - пространство открытий», который стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации в 2019 году. Проект разрабатывался под руководством Ярославской региональной общественной организации “Лидеры сельских школ” и направлен на повышение качества образования учащихся из сельских школ на основе выявления и формирования интереса школьников к учебной деятельности, повышения мотивации к изучению различных дисциплин в учебное и внеучебное время.

Этот проект даст возможность каждому участнику проекта открыть самого себя, свои способности, интересы, оценить свои силы, участвуя в различных конкурсах, интеллектуальных состязаниях, олимпиадах различного уровня, познакомиться с образовательными центрами нашего региона: «Кванториум», «Умный Ярославль», музей занимательных наук Эйнштейна, "Культурно-просветительский центр имени В. В. Терешковой". Кроме того, самые активные ребята смогут побывать и в Инновационном Центре "Сколково".

В проекте смогут принять участие не только учащиеся Великосельской школы, но и других школ Гаврилов-Ямского района.

30 сентября прошло стартовое мероприятие проекта «Время открытий» сразу в четырех школах Гаврилов-Ямского района: на базе МОУ «Средняя школа № 3» г. Гаврилов-Яма, на базе МОУ «Средняя школа № 6» г. Гаврилов-Яма, на базе МОБУ "Шопшинская СШ" с. Шопша Гаврилов-Ямского района Ярославской области и на базе МОУ "Великосельская средняя школа Гаврилов-Ямского муниципального района", на котором ребята познакомились с основными событиями проекта, календарем мероприятий, куда вошли и День науки, и цикл развивающих состязаний «Я могу», и серия интеллектуальных игр для семейных команд, и открытие новых кружков дополнительного образования «Робототехника», «3D моделирование», и проведение конкурса эссе, и множество других интересных событий.

Впереди всех ждет много увлекательных открытий, полезных занятий, экскурсий, где школьники приобретут научные знания, практический опыт работы с современным оборудованием, расширят кругозор, найдут новых друзей, а самое главное - откроют для себя новые границы познания, для того чтобы изменить мир вокруг себя в лучшую сторону.





Дата изменения: 11.10.2019 08:37:41

Возврат к списку