Вернуться к обычному виду

Родительское собрание на тему «Ответственное родительство» в МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма.

Родительское собрание на тему «Ответственное родительство»  в МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма. 21.10.2019
Образование

18 октября в МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Ответственное родительство».

Собрания по этой тематике проходят в период до 31 октября 2019 года во всех общеобразовательных организациях Ярославской области по инициативе Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области. Областное родительское собрание направлено на пропаганду ответственного родительства и проводится в целях привлечения внимания родителей (законных представителей) к проблеме жестокого обращения с детьми, повышения информированности взрослых о возможных рисках и опасностях, подстерегающих детей, повышения ответственности родителей (законных представителей) за действия, направленные против детей, предотвращения преступных посягательств в отношении детей.

На собрании в МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма выступила помощник прокурора Гаврилов-Ямского района, юрист 1 класса Борисова Т.А. Татьяна Александровна заострила внимание присутствующих на приоритетной роли родителей в воспитании детей, ответственности за ненадлежащее воспитание или детей, а также привела статистику преступлений в Гаврилов-Ямском районе, которые совершили несовершеннолетние, а на конкретных примерах рассказала об ответственности за совершение преступлений и последствиях для человека, которые возникают при этом.

Вопросу пожарной безопасности детей посвятил свое выступление сотрудник МЧС Петров А.Ю. Андрей Юрьевич проинструктировал родителей о том, как объяснить ребенку, что он должен делать в случае возникновения пожара в квартире. На конкретных примерах рассказал о тяжелых последствиях пожаров с участием детей. «Для того, чтобы не было беды, ваш ребенок никогда не должен оставаться дома один, без присмотра взрослых» - завершил свое выступление Андрей Юрьевич.

Здоровье детей в последнее время ухудшается. Статистику заболеваемости по школе привела школьный фельдшер Кузнецова В.В. Она рассказала, что в последнее время резко возрос процент детей, страдающих от заболеваний глаз, ожирения, заболеваний желудочно-кишечного тракта. Валерия Викторовна подробно остановилась на вопросе необходимости вакцинации детей, в том числе и от гриппа.

В собрании приняли участие более 200 родителей(законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.





Дата изменения: 21.10.2019 13:01:27

Возврат к списку