Вернуться к обычному виду

Урок мужества «Афганистан-живая память»

Урок мужества «Афганистан-живая память» 07.02.2020
Образование

15 февраля установлен День памяти о россиянах, исполнивших долг за пределами Отечества.

К 31-летию вывода войск из Афганистана 6 февраля в средней школе №3 прошел урок мужества «Афганистан-живая память» для учащихся 10 и 4 классов.

К ребятам в гости приходили ветераны боевых действий Афганистана: заместитель командира отделения ефрейтор Куварзин Виталий Аликович и старший сержант Хохлов Михаил Евгеньевич.

Тематическая встреча состоялась с учениками 4 и 10 классов. Михаил Евгеньевич и Виталий Аликович рассказали о своей службе. Виталий Аликович показал ребятам фотографии со службы.

С интересом и волнением слушали ребята о пути воинов-интернационалистов, об их друзьях – сослуживцах, и о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, и об их глубокой любви к нашей Родине. На нашем мероприятии мы не могли не вспомнить о наших погибших земляках Дорофееве Алексее Васильевиче и о Егорове Юрии Федоровиче. А потом на память об этой встрече традиционно сделали фото.

Спасибо нашим гостям за их рассказ, людям, заглянувшим в лицо смерти, узнавшим цену жизни и цену дружбы. Низкий вам поклон. Здоровья Вам и успехов!




Дата изменения: 07.02.2020 08:02:41

Возврат к списку