Вернуться к обычному виду

Пружининская школа получила новый автобус.

Пружининская школа получила новый автобус. 10.07.2020
Образование
Пружининская школа получила новый автобус.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов вручил ключи от нового школьного автобуса директору Пружининской средней школы. Автобус приобретён за счёт областных средств. Такой подарок для Пружининской школы стал возможным благодаря поддержке Правительства Ярославской области и успешному взаимодействию с регионом Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района.

– Выражаю слова искренней благодарности и признательности губернатору Дмитрию Миронову за поддержку и помощь в приобретении нового автобуса. Это большое подспорье для школы, с учётом того, что в этом году будет завершён ремонт дороги до с. Пружинино, – сказал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.

(Ремонт дороги Гаврилов-Ям – с. Пружинино производиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сумма контракта 368 миллионов рублей.)

Новый школьный автобус марки ПАЗ оснащён всем необходимым оборудованием для комфортной и безопасной перевозки детей: тахографам, спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, удобными сиденьями и ремнями безопасности. Автобус будет осуществлять перевозку детей в Пружининскую среднюю школу из отдалённых населённых пунктов, где нет собственных общеобразовательных учреждений.
Всего в Пружининской школе обучается 45 учеников и теперь дорога до школы и назад – домой для них будет комфортной и безопасной.




Дата изменения: 14.07.2020 11:43:10

Возврат к списку