Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров совместно с заместителем Председателя Правительства Анатолием Гулиным поздравили педагогов и учеников с началом учебного года.

Алексей Комаров совместно с заместителем Председателя Правительства Анатолием Гулиным поздравили педагогов и учеников с началом учебного года. 01.09.2020
Образование
1 сентября для юных жителей Гаврилов-Ямского района распахнули свои двери 13 учебных заведений, и 2893 школьника вновь отправились в увлекательное путешествие по дороге знаний. Почти 300 из них – первоклассники, для которых прозвучал первый в их жизни школьный звонок. К сожалению, из-за пандемии коронавируса, первосентябрьские традиции были несколько нарушены, и праздничные линейки состоялись лишь для первоклассников и будущих выпускников – учеников 11 классов. Да и их пришлось значительно сократить.

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров поздравил с новым учебным годом учащихся средней школы № 3и отметил, что здесь
в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» появилась новая входная группа, а также завершаются работы по благоустройству монумента в честь Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, который стал общим школьным проектом.


Затем Алексей Комаров совместно с заместителем Председателя Правительства Анатолием Гулиным посетили среднюю школу № 6, где тоже поздравили педагогов и учеников с началом учебного года.

- Искренне рад, что, несмотря на пандемию, мы сегодня с вами смогли встретиться и порадоваться за наших первоклашек. Какие они нарядные, видно, что родители постарались, собирая их в школу. У них сегодня начинается долгий и трудный путь – путь во взрослую жизнь. И на этом пути рядом с ними будут родители и учителя. 1 сентября – праздник особенный. Это праздник многих поколений. Когда-то, много лет назад, мы тоже шли в школу с огромными букетами цветов, садились за парты, открывали учебники и отправлялись в страну знаний. Кажется, что 10 лет – это очень много, но, поверьте, они пролетят очень быстро. Желаю, чтобы за это время вы не только обрели новые знания, но и нашли верных друзей. Чтобы школа стала для вас по-настоящему вторым домом, второй семьей. Для 11-классников этот год тоже особый, судьбоносный. Желаю, чтобы они отработали его с трудолюбием и вниманием. Чтобы успешно сдали ЕГЭ и выбрали нужную профессию и смогли принести пользу нашей Родине, - сказал Анатолий Гулин

- Для нашей семьи это день особый. Сегодня в среднюю номер шесть идет учиться уже второй наш ребенок, и мы очень этому рады. А еще этот день особый тем, что кругом радостные лица, улыбки детей, педагогов, которые, наконец, завершили трудный путь подготовки к новому учебному году. В этом году на территории района достаточно много сделано для развития среднего образования: появились новые объекты, отремонтированные классы, закуплена новая мебель, инновационное оборудование.

В шестой средней появились два кабинета «Точка роста», отремонтированный спортивный зал. Сегодня мы с директором Ириной Мелединой обсудили возможность строительства нового школьного стадиона в следующем учебном году. Уверен, что этот объект необходим школе. Тем, более что нашим детям здесь учиться еще очень долго, - сказал Алексей Комаров.

Также Глава района и зампред Правительства ЯО посетили Пружинискую школу, которая перед началом учебного года получила новый школьный автобус.

Алексей Комаров поблагодарил губернатора Дмитрия Миронова и Правительство Ярославской области за поддержку и помощь в приобретении нового автобуса.

- В Пружинино на следующий год в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» появится новая многофункциональная спортивная площадка, за которую вы все голосовали во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Это почти два миллиона рублей. Вручаю вам и сертификат на получение шести комплектов межкомнатных дверей от ООО «Матадор» и лично от Александра Матросова, который возглавляет технопарк «ЛокаловЪ», - сказал Алексей Комаров.




Дата изменения: 02.09.2020 08:14:28

Возврат к списку