Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме прошел торжественный митинг посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Гаврилов-Яме прошел торжественный митинг посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 09.05.2021
'
В Гаврилов-Яме прошел торжественный митинг посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

Советская площадь Гаврилов-Яма собрала сегодня многих жителей города и района. Люди приняли участие в митинге, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С раннего утра у памятника «Воину-освободителю» несли почетный караул кадеты школ города.

С великим праздником поздравили всех, и в первую очередь, ветеранов, Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров, депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук, Глава Администрации городского поселения Гаврилов-Ям Тощигин.

- 9 мая – день, значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны. Это праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.
Основа всего, чем живет сейчас наша страна, - мир и свобода, завоеванная нашими предками, прошедшими по трудным дорогам жестокой и кровопролитной войны. Она затронула каждую семью, но мужество, вера и единство нашего народа на фронте и в тылу победили фашизм, освободив от него нашу Родину и всю мировую цивилизацию.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - это символ национальной гордости, воинской славы и доблести всего народа. И сегодня наша общая задача-сохранение памяти о Великое Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению.
Мы помним и гордимся тем подвигом, который совершили наши деды и прадеды не жалея собственной жизни отстояли свободу нашей Родины, - сказал Алексей Комаров.

Украсили митинг выступления творческих коллективов учреждений города. И конечно все внимание было главным героям - ветеранам Великой Отечественной Войны. Все цветы, поздравления им: отстоявшим, защитившим, не согнувшимся, одолевшим смерть, ужас войны. Минутой молчания почтили память земляков, защищавших Отечество от врага. Праздничное мероприятие, посвященное 76-ей годовщине Победы, продолжил Парадный марш кадетских отрядов.

В завершение митинга праздничная колонна торжественно прошла по площади, и участники шествия возложили цветы в память солдатам, павшим на полях сражений к Вечному огню.




Дата изменения: 09.05.2021 19:23:48

Возврат к списку