Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школе присвоили статус «Детский футбольный центр» Российского Футбольного союза

Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школе присвоили статус «Детский футбольный центр» Российского Футбольного союза 12.05.2021
Спорт
Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школе присвоили статус «Детский футбольный центр» Российского Футбольного союза.

В Российском Футбольном Союзе состоялось заседание комиссии при президенте РФС по присвоению статусов. Решением комиссии Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школе был присвоен статус «Детский футбольный центр» Российского Футбольного союза.

Ранее Гаврилов-Ямская ДЮСШ уже получила статус «Школа футбола 3 категории", что являлось необходимым условием для получения ещё более значительного статуса "Детский футбольный центр" РФС.

- Это тот максимум, который может получить муниципальная школа. И с одной стороны - это оценка развития спорта в районе, а с другой - открытие новых возможностей. Еще в прошлом году было подписано четырехстороннее соглашение между Российским Футбольным союзом, Минспортом России, Правительством региона и областной федерацией футбола, в котором определили региональный футбольный центр и присвоили статус «Детского футбольного центра» РФС двум первым школам в Ярославле и Рыбинске. Затем мы тоже подали заявку и начали работать в связке с региональной федерацией футбола, расширять штат тренеров и строить новые поля. Все это вкупе и дало нам возможность побороться за такой почетный статус для детской спортивной школы в Гаврилов-Яме, — сказал Алексей Комаров.

- К работе с нашими воспитанниками будут привлечены тренеры Регионального центра «Шинник». Будет приобретено новое оборудование и спортивный инвентарь для тренировочных занятий, - сказал директор Гаврилов-Ямской ДЮСШ Игорь Козлов. - На данный момент создана программа развития ДФЦ РФС, где большое внимание уделено проведению и участию в различных футбольных фестивалях и турнирах.




Дата изменения: 12.05.2021 22:43:39

Возврат к списку