Вернуться к обычному виду

Поздравление губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с Днем знаний

Поздравление губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с Днем знаний 01.09.2021
'
Уважаемые жители Ярославской области!

Поздравляю вас с началом нового учебного года! Уверен, для многих он станет временем новых достижений и побед.

В этом году школы региона примут около 140 тысяч учащихся, из них порядка 15 тысяч – первоклассники. Дорогие ребята, искренне желаю вам успехов! И для того, чтобы процесс обучения был максимально комфортным, мы сделали ремонты помещений, закупили более 350 тысяч учебников, провели мероприятия, направленные на повышение безопасности детей и педагогов. Ведь наша задача – обеспечить для всех жителей области возможность получения качественного и доступного образования.

1 сентября в нашем регионе уже второй год подряд знаменует открытие новой школы. В 2020-м это радостное событие состоялось в Рыбинске, а сегодня распахнет свои двери современное учебное учреждение в Ярославле. Уверен, учиться здесь будет интересно и комфортно. В областном центре это первая новая школа за последние 20 лет. В ближайшие годы планируем построить еще одну, а также по одной в Борисоглебском и Рыбинском районах.

Параллельно идет совершенствование региональной системы дополнительного образования, которое так важно в современном мире, где особое значение имеет ранняя профориентация. Уже показали свою нужность и востребованность детские технопарки «Кванториум», «IT-кубы», а также центры «Точка роста». В этом году их число превысит сотню: в дополнение к уже работающим, цифрового и гуманитарного профилей, открываем еще более 60 естественно-научной и технологической направленности.

Все это дает широкие возможности для самореализации школьников не только в крупных городах, но и на самых отдаленных сельских территориях. Искренне желаю каждому найти себя, свое место в жизни!

Также мои самые теплые поздравления студентам средних и высших учебных заведений. И конечно, педагогам и родителям. Желаю вам сил, доброты и терпения! Пусть ваши знания, ваша забота, ваш пример помогут ребятам на пути становления.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов




Дата изменения: 01.09.2021 15:27:32

Возврат к списку