Вернуться к обычному виду

Новый фельдшерско-акушерский пункт будет построен в селе Ставотино Гаврилов-Ямского района

Новый фельдшерско-акушерский пункт будет построен в селе Ставотино Гаврилов-Ямского района 02.09.2021
Здравохранение
Новый фельдшерско-акушерский пункт будет построен в селе Ставотино Гаврилов-Ямского района

Гаврилов-Ямская центральная районная больница стала участницей масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения. В планах этого пятилетнего проекта – закупка оборудования и транспорта для медучреждений региона, а также строительство и ремонт поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных районах региона.

Одним из новых объектов станет ФАП в селе Ставотино, которое расположено в 7 километрах от Гаврилов-Яма. На месте будущего модульного здания побывали руководители областного департамента здравоохранения и фармации и Гаврилов-Ямской ЦРБ.

– Этот фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать более 400 человек, – отметил директор департамента Василий Тубашов. – Наличие ФАПа, расположенного неподалеку от места жительства, для людей очень важно. Здание будет достаточно просторным, комфортным и для пациентов, и для медиков. Оснастим его полным комплектом современного оборудования и медикаментов для оказания неотложной помощи.

На возведение модульного ФАПа выделено 6 млн рублей. Площадь конструкции будет составлять 70 квадратных метров. В ней предусмотрены процедурный кабинет, кабинет приема, санитарная комната, адаптированная для людей с ограниченными возможностями, просторное помещение для ожидания.

– Строительство ФАПа станет долгожданным событием для местных жителей и хорошим подспорьем для нашей больницы, – рассказала и. о. главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ Оксана Пиклун. – Здесь пациенты смогут быстрее получать медицинскую помощь, на вооружении у сотрудников этого пункта будет все необходимое для транспортировки больных в стационар.

​Вести прием будут фельдшер и медицинская сестра. Также в ФАПе планируется реализация лекарственных препаратов.




Дата изменения: 02.09.2021 20:23:31

Возврат к списку