Вернуться к обычному виду

Областное просветительское мероприятие «Последняя Колонна»

Областное просветительское мероприятие «Последняя Колонна» 12.02.2022
Молодежная политика
Команда воспитанников военно-патриотического клуба «Разведчик» средней школы №1 представила Гаврилов-Ямский район в региональном просветительском мероприятии «Последняя колонна», в котором приняли участие и продемонстрировали свои знания по теме боевых действий в Афганистане более 50 команд.

Организаторами мероприятия являются Государственное автономное учреждение Ярославской области «Центр патриотического воспитания» и Ярославская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». 

15 февраля 1989 года были выведены последние советские воинские части из Афганистана. Ежегодно с 2011 года в Российской Федерации этот день отмечается как официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

Советские воины достойно исполняли свой интернациональный долг во все времена. Множество «горячих» точек отзываются болью и горечью потерь в сознании населения нашей страны. Не исключение и чеченская война, подвиг тысяч молодых парней, отстаивающих безопасность нашей страны. 

Мероприятие прошло в формате просветительской беседы с участием ветеранов боевых действий в Афганистане, в рамках которой обсуждали культуру, историю и традиции данного государства, основные события войны, технику, вооружение и много другое. После обсуждений командам были направлены задания для закрепления и проверки полученных знаний. 

Глава района Алексей Комаров благодарит команду за участие в мероприятии.




Дата изменения: 14.02.2022 09:53:05

Возврат к списку