Вернуться к обычному виду

Региональная программа капремонта в действии.

Региональная программа капремонта в действии. 05.05.2022
ЖКХ

Региональная программа капремонта в действии.

В Ярославской области продолжаются капитальные ремонты многоквартирных домов. Региональная программа действует с 2014 года, за это время капитальные ремонты проведены в 3783 многоквартирных домах. Общая стоимость выполненных работ составила 9,5 миллиардов рублей.

Действующий краткосрочный план сформирован сроком на три года и включает в себя 876 видов работ. Среди них 510 видов строительно-монтажных работ и 366 видов проектно-сметной документации.

На 2022 год намечено выполнение 412 видов работ, на 2023 год - 292 вида, на 2024 год - 172.

По 287 видам работ заключены договоры, 102 вида работ выставлены на аукционы.

За прошедший период 2022 года разработана проектная документация по 109 видам работ, в работе находится 35 видов строительно-монтажных работ, 18 СМР выполнено.

Действующим краткосрочным планом предусмотрено выполнение работ еще на 2,4 миллиарда рублей.


Бережное отношение к общедомовому имуществунужно воспитывать с детства.

Каждого ребенка старшие родственники учат соблюдать определенные правила поведения: рассказывают о том, как нужно себя вести в тех или иных бытовых ситуациях, каких поступков не стоит совершать.

Не менее важно формировать у детей осознанное отношение к общедомовому имуществу. Общее – не значит чужое! Это должен понимать каждый житель многоэтажки вне зависимости от возраста. От самих собственников во многом зависит, как долго прослужит общедомовое имущество.

С целью формирования бережного отношения к многоквартирным домам Ярославский фонд капремонта объявил онлайн-конкурс детского рисунка «ЖКХ глазами детей».

На конкурс было представлено более 30 работ, выполненных в различных художественных техниках. При подведении итогов жюри учитывало оригинальность идеи и ее исполнение. Имена победителей определены, и мы готовы их озвучить.

Лучшими признаны рисунки Василия Злобина, Эмилии Киселевой и Анастасии Мартыновой. Поздравляем ребят!

Все участники конкурса получат памятные дипломы (скачать дипломы можно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/oFTQn_58hTytMQ). Победители будут награждены подарками, которые помогут развивать их художественный талант.


Символ Победы.

9 мая 1945 года – особая дата для россиян. Это личный праздник для каждой семьи, и почти для всех «со слезами на глазах». Количество погибших и умерших за время Великой Отечественной войны исчисляется миллионами - горе от потери близких обошло редкую семью.

День Победы стал великим событием, подарившим свободу и начало новой жизни. Память о нем увековечена в названиях многих городских территорий. Сегодня практически в каждом городе есть улицы с названиями, приуроченными к событиям Великой Отечественной войны.

Например, на территории Российской Федерации насчитывается 1883 улицы, в названии которых содержится слово «Победа». В Ярославской области оно встречается не только в крупных населенных пунктах, но и небольших поселках.

В соответствии с краткосрочным планом в нашем регионе будут проведены капитальные ремонты в 8 многоквартирных домах, расположенных на улицах, в названии которых встречается слово «Победа».





Дата изменения: 06.05.2022 09:48:34

Возврат к списку