Вернуться к обычному виду

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области сообщает!

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области сообщает! 11.10.2016
Федеральная налоговая служба

На основании Федерального закона №52-ФЗ от 02.04.2014 (с изменениями и дополнениями) начиная с 1 января 2015 года, в случае неполучения единого налогового уведомления физические лица обязаны представлять в налоговые органы сведения об имеющихся объектах недвижимого имущества и транспортных средств.

Заявить о наличии объектов налогообложения, в отношении которых имущественный налог не уплачивался, необходимо до 1 января 2017 года.

К Сообщению необходимо приложить копии правоустанавливающих (право удостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества.

Инспекция обращает внимание, что с 01.01.2017 года в соответствии с пунктом 3 статьи 129.1 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщикам, в случае отсутствия Сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, автоматически будет исчисляться налог на объекты недвижимого имущества и транспортные средства, в отношении которых налоговые уведомления физических лиц не направлялись, с назначением штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы.

Сообщения могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Если Вы желаете направить Сообщение в электронной форме по ТКС, необходимо заверить его усиленной квалифицированной электронной подписью лица, представившего Сообщение.

Через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Сообщение можно направить в режиме онлайн.

Для представления Сообщения лично, Вам необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС России №2 по Ярославской области в здание операционного зала, расположенного по адресу: г.Ростов, ул.Спартаковская, д.142,

или в ТОРМы : г.Гаврилов Ям, ул.Клубная, д.5,

п.Борисоглебский, ул.Транспортная, д.3





Дата изменения: 11.10.2016 16:32:15

Возврат к списку