Вернуться к обычному виду

Нескучная весна в Гаврилов-Ямском районе

Нескучная весна в Гаврилов-Ямском районе 31.03.2017
Молодежная политика

Многие борются с зимней депрессией с помощью витаминов и антидепрессантов, а молодежь и молодые семьи Гаврилов-Ямского района просто интересно и с пользой проводят свой досуг.

В Заячье-Холмском культурно-досуговом центре, например, активные ребята решили поставить целый праздничный спектакль «На балу у Золушки». Написав интереснейший сценарий и вооружившись костюмами и реквизитом, волонтеры с большим усердием приступили к репетициям. Сам же спектакль был презентован в Международный женский день и собрал большое количество зрителей, среди которых были мамы, бабушки и даже папы с детьми. Каждый из сидящих в зале с неподдельным интересом следил за приключениями главной героини, переживая и радуясь вместе с ней. Спектакль имел грандиозный успех, а его актеров все никак не могли отпустить, то и дело вызывая на «бис».

Новым мастер-классом для молодых семей порадовала творческая мастерская «УЮТ» семейного клуба «Эдельвейс». В этот раз юные мастера при помощи своих родителей создавали настоящий шедевр - большой «Чайный домик». Работа была долгая, но очень увлекательная. Из подручного материала создавались яркие и красочные домики. В этих домиках сразу поселились новые жильцы, которыми стали бабочки и маленькие озорные животные. У особо творческих умельцев домик был похож на яркую весеннюю клумбу. Коллективная работа кипела: взрослые взяли на себя ответственность в сборе самого макета, а когда дело дошло до украшения, то тут за дело взялись дети, которые предлагали идеи, находили жильцов, расписывали и разукрашивали домики. Организатором этого интересного мастер-класса стал педагог-психолог молодежного центра Наиля Воронина. Ее работа с молодыми семьями была высоко оценена на районном и областном уровне и в преддверии Международного женского дня за активную гражданскую позицию, участие в развитии женского движения в Ярославской области и в связи с 30-летием Ярославской областной общественной организации «Ярославский областной союз женщин» Наиля была награждена благодарственным письмом. Коллектив молодежного центра поздравляет коллегу с наградой и желает ей успехов на новом поприще нелегкой профессии «мама».

А для тех, кто хочет стать настоящим профессионалом в работе каждые выходные в стенах молодежного центра реализуется методический комплекс "Играем вместе-4". Его целью является помощь в развитии у молодых родителей навыков взаимодействия с детьми в познавательной и обучающей деятельности.

Сейчас маленькие участники программы открывают двери в огромный мир разнообразных профессий. Они познакомились с такими специальностями, как машинист, художник, повар, швея. А на последнем занятии даже совершили путешествие в Африку и побывали настоящими Айболитами. Они помогали всем больным зверятам, вылечили им ушки, носики, животики и лапки.

Каждое занятие для ребят – это большое открытие и важно, чтобы в этих открытиях решающую роль играли родители. Как сделать это правильно и интересно? Как включиться в процесс взаимодействия со своим ребенком весело и с пользой организовать свой досуг? На все эти вопросы готовы ответить специалисты молодежного центра, которые с нетерпением ждут новых участников программы. Записаться на занятия можно по телефону 8(48534)2-16-82.





Дата изменения: 31.03.2017 14:56:16

Возврат к списку