Вернуться к обычному виду

Итоги информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам проведенной в Межрайонной ИФНС России по Ярославской области.

Итоги  информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам   проведенной в Межрайонной  ИФНС России по Ярославской области. 10.04.2017
Федеральная налоговая служба

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области подвела итоги проведенной с 01.02.2017 по 01.04.2017 информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам.

В рамках информационной кампании Инспекцией были проведены выездные информационно - просветительские мероприятия; трансляция по громкой связи в местах массового посещения (рынок); информирование налогоплательщиков через СМИ; размещение информации на информационных стендах (досках объявлений) о наиболее актуальных изменениях Налогового законодательства по вопросам предоставления налоговых льгот, о способах подачи заявления о льготе и об электронных сервисах ФНС России, позволяющих ознакомится с перечнем налоговых льгот.

В целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов гражданам предлагалось до 1 апреля текущего года заявить о праве на налоговую льготу, направив в налоговые органы по своему выбору заявление о применении налоговой льготы и документы, подтверждающие право на льготу любым из удобных способов: через МФЦ (многофункциональный центр); через интернет - сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl.nalog.ru/lk) или при личном обращении.
В ходе проведения информационной кампании в Межрайонную ИФНС России №2 по Ярославской области от граждан было представлено 359 заявлений о применении налоговых льгот.

Также Инспекция напомнила, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2016 год – не позднее 1 декабря 2017 года. Рассылка налоговых уведомлений будет производиться через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России заказными письмами, пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов в электронной форме.




Дата изменения: 10.04.2017 09:22:44

Возврат к списку