Вернуться к обычному виду

Праздник детской книги

Праздник детской книги 25.04.2017
Образование

С 10 по 22 апреля для учащихся начальной классов средней школы №1 состоялись мероприятия, посвященные Международному дню детской книги, который традиционно отмечается в апреле. Этот праздник Книги для малышей стал настоящим событием, радовавшим и ребят, и учителей, и их родителей на протяжении двух недель. Практически каждый день в школьных рекреациях организовывались новые выставки: учащиеся 2-х классов проявили свои творческие способности при изготовлении книжных закладок, ученики 3-х классов участвовали в «Мастерской книжек-малышек», а четвероклассники работали над презентациями, в которых рассказывали о памятниках, посвященных литературным героям, и выступали с ними перед учениками младших классов.

Самой большой и интересной стала выставка поделок «Мой любимый литературный герой», в которой приняли участие все ученики начальной школы. Ребята с удовольствием изготавливали героев любимых книг из различных материалов, лепили их из пластилина и, конечно же, рисовали.

Поддержали наши праздничные мероприятия и партнеры школы. Работники детского отдела районной библиотеки провели для учеников интересные библиотечные занятия, посвященные страницам детских журналов и золотому фонду детской литературы. А артистка Ярославской филармонии Нина Токарева выступила перед учащимися 3-4 классов с программой литературного чтения «Честное слово».

Подытожил праздник Книги большой концерт, на котором учащиеся встретились с добрым волшебником Оле Лукойе и его друзьями: Каем и Гердой, Принцессой на горошине, Бабой Ягой, Мухой Цокотухой. Ребята выступали с творческими номерами о пользе чтения и любви к книгам: танцевали, пели, декламировали стихи и показывали сценки. Зал, в котором проходил праздник, украсили стенды с выставкой семейных фотографий, на которых ребята вместе с родителями, братьями и сестрами позировали с любимыми книгами в руках. Подводя итог прошедшей неделе, мы можем смело сказать: «Книга — наш друг, без нее как без рук!».





Дата изменения: 25.04.2017 15:44:01

Возврат к списку