Вернуться к обычному виду

Безопасность в каждый двор

Безопасность в каждый двор 25.07.2017
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних продолжают проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных мероприятий с участием несовершеннолетних

Летние каникулы – время отдыха. Важно, чтобы они стали не только временем продуктивного, веселого и безопасного времяпрепровождения, чтобы дети не только отдыхали, но и помнили о правилах личной безопасности.

Сотрудники полиции ежедневно проводят разъяснительную работу во дворовых территориях о недопущении оставления детей без присмотра.

В связи с массовой популяризацией среди подростков современных средств передвижения: велосипедов, сигвеев, гироскутеров, моноколес, роликовых коньков, скейтбордов и самокатов среди родителей и детей проводятся индивидуальные беседы о недопущении движения вышеуказанных средств по дорогам общего пользования.

Внимание инспекторов было уделено не только правилам движения велосипедистов, не достигших 14-летия, но и использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

Такие встречи проходят в режиме активного диалога – у ребят и взрослых находится очень много вопросов, на которые сотрудники полиции с удовольствием отвечают.





Дата изменения: 25.07.2017 13:02:10

Возврат к списку