Вернуться к обычному виду

Итоги акции «Подарим детям добро»

Итоги  акции «Подарим  детям  добро» 18.09.2017
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района подвела итоги акции «Подарим детям добро», направленной на сбор средств к новому учебному году для нуждающихся детей.

Территориальной комиссией был направлен призыв к жителям города и района к участию в Акции через районную газету «Гаврилов-Ямский вестник», также направлены письма в 11 общественных организаций и муниципальное учреждение «Центр развития и поддержки предпринимательства». К сожалению, на участие в благотворительной акции откликнулись единицы.

Спасибо неравнодушным: профсоюзной организации ОАО «Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат», передавшей для детей книги для внеклассного чтения, и управлению социальной защиты населения и труда за предоставленные тетради и ручки, отделу по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района. Школьные наборы для детей подготовлены за счет средств муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних» на 2017-2019 годы.

Поздравления с пожеланиями успешной учебы и подарки вручены:

11 несовершеннолетним, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

7 несовершеннолетним, проживающим в 3-х семьях, находящихся в социально опасном положении.

Проведение подобных акций подтверждает, что территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав не только наказывает правонарушителей, а прежде всего, выполняет правозащитную функцию.





Дата изменения: 18.09.2017 11:43:42

Возврат к списку