Вернуться к обычному виду

Завершилась районная акция «Наша жизнь - в наших руках!» в Гаврилов-Ямском муниципальном районе

 Завершилась  районная  акция «Наша жизнь - в наших руках!» в Гаврилов-Ямском муниципальном районе 31.10.2017
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

В период с 02 по 13 октября 2017 года на территории Гаврилов-Ямского муниципального района проводилась акция «Наша жизнь - в наших руках!», направленная на пропаганду здорового образа жизни, профилактику аддиктивного поведения среди несовершеннолетних.

В акции принимали участие органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках акции проведено 118 различных мероприятий, охвативших обучающихся всех образовательных и профессиональных организаций района, воспитанников детско - юношеской спортивной школы, Дворца детского творчества, а также родителей (законных представителей) несовершеннолетних, специалистов, чья деятельность связана с обеспечением защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В числе мероприятий проведены 66 культурно-досуговых, спортивных и иных мероприятий с несовершеннолетними, направленных на популяризацию здорового образа жизни, 47 информационно-просветительских мероприятий с несовершеннолетними и их родителями (иными законными представителями) с использованием различных форм деятельности: информационные занятия, деловые игры, лекции, диспуты, тематические выставки, конкурсы, тренинги, просмотры профилактических фильмов с последующим их обсуждением и другие.

В рамках акции проведен Конкурс детского рисунка по теме «Наша жизнь - в наших руках!», на который представлены 118 детских работ. Активное участие в проведении акции приняли специалисты органов здравоохранения: нарколог района, врачи фельдшерско - акушерских пунктов в сельских поселениях, специалисты культурно - досуговых центров в сельских территориях и, конечно же, образовательные организации района. 15 мероприятий, в которых приняло участие 285 человек, проведено муниципальным бюджетным учреждением культуры «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека - музей. Тематические мероприятия с детьми, посещающими группу дневного пребывания, проведены и в отделении социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения. Общий охват несовершеннолетних - более 2500 детей.

Об интересных и разнообразных мероприятиях рассказывал наш сайт и районная газета.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав надеется, что полученные в рамках акции знания будут составлять основу нашего бытия, а здоровый образ жизни будет нормой для детей и взрослых.





Дата изменения: 31.10.2017 11:39:01

Возврат к списку