Вернуться к обычному виду

7 ноября - Особый день!

7 ноября -  Особый день! 13.11.2017
Образование

7 ноября закончились осенние каникулы! Вновь начались уроки, учителя и ученики начали вторую четверть. Казалось бы, обычное начало обычной четверти. Но для старшего поколения, для учителей и родителей это все-таки очень необычный день! На всю жизнь он для них связан с демонстрациями, флагами, Лениным и коммунистической партией.

А для детей, которые родились уже в 21 веке, эта дата мало о чем говорит. Мы решили исправить эту несправедливость.

Для малышей, учеников начальных классов, учитель истории Герасимова Марина Юрьевна подготовила интересный рассказ о русской революции 1917 года. А старшеклассники вместе с Климовой Мариной Михайловной посмотрели фильм об этом событии в Петербурге и нашей Ярославской области.

Но этого показалось мало. После уроков 10 ноября вместе с учителями истории и классным руководителем 9 класса 13 старшеклассников поехали в г. Гаврилов-Ям на встречу с известным краеведом, историком 3-ей школы Сергеем Ивановичем Киселевым.

Он провел ребят по нашему родному городу, показал его исторические места, рассказал о прошлом его облике и о том, как события 17 года отозвались здесь: в Гаврилов-Яме и Великом. Рассказ этого увлеченного, харизматичного экскурсовода никого не оставил равнодушным. По дороге домой ребята все пересказывали друг другу самое интересное, и дома долго оставались еще под впечатлением этих исторических фактов и загадочных легенд.

Теперь все в нашей школе знают, почему 7 ноября - все-таки особый день!




Дата изменения: 13.11.2017 14:31:38

Возврат к списку