Вернуться к обычному виду

Спортивная программа «Веселая затея» д. Прошенино МУ «КДЦ»

Спортивная программа «Веселая затея» д. Прошенино МУ «КДЦ» 22.01.2018
Культура

Спортивная программа «Веселая затея» в рамках мероприятий по здоровому образу жизни прошла в этот день в д. Прошенино. Её организаторами стали работники МУ «КДЦ», которые уже не первый раз объединяют в игре детей, подростков и местную молодежь. Ребята с удовольствием соревнуются в смешанных по возрасту командах, дружно и весело справляются с заданиями игры. В этот раз повеселились на славу, очень запомнились конкурсы «Прыжки с трамплина», «Перетягивание ниточного каната», «Принцесса на горошине» и др. Стало доброй традицией каждое воскресенье устраивать разные мероприятия для ребят, которые с нетерпеньем ждут и активно участвуют в них.

«Размышления вслух» от заведующей Заячье –Холмским отделом

Пришло время подвести небольшие, но очень значимые итоги работы за 2017 год. Чем же запомнится этот год для жителей с. Заячий – Холм?

Прежде всего, хочется отметить, что спортивная жизнь села сдвинулась с мертвой точки. Этому способствовало появление футбольного поля, волейбольной площадки и комплекса турников. Теперь местной детворе и молодежи есть, где проводить время. Впервые на «Масленицу» был проведен футбольный турнир «Молодость против опыта», в котором приняли участие три молодежные команды и команда ветеранов Гаврилов – Ямского «Агата». Этот турнир вызвал большой интерес не только у населения, но и у участников турнира. В этом году мы решили пойти дальше и пригласили для участия лучшую команду ветеранов Ярославской области «Динамо + 50».

Так же в прошедшем году был сделан ремонт в КДЦ. Теперь в клубе радует глаз новая сцена, которую не только увеличили в размере, но и поменяли покрытие. Для удобства детей во время занятия танцами была сделана зеркальная стена.

В поселении был создан волонтерский отряд «Нано – Зайцы». Отряд пока еще и не большой, но успел уже себя проявить. Девчата стали лучшими волонтерами месяца в Гаврилов – Ямском районе. Ребята являются организаторами и участниками серии исторических квест – игр в Заячье – Холмском СП, так полюбившимся местной детворе. Так же команда «Нано – Зайцы» представляла район на областных «Сельских играх». В канун Нового Года не остались без внимания одинокие пенсионеры с. Заячий – Холм. Волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили их с Новым Годом.

Хочется выразить благодарность жителям села, которые не остаются в стороне и оказывают всевозможную помощь. Так же большое спасибо хочется сказать Главе Администрации Заячье – Холмского сельского поселения Кузьмину М. С., который поддерживает наши проекты.





Дата изменения: 22.01.2018 12:06:57

Возврат к списку