Вернуться к обычному виду

В феврале 2018 года были подведены итоги регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса-2018.

В феврале 2018 года были подведены итоги регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса-2018. 01.03.2018
Образование

Организатором Российского водного конкурса является институт консалтинга экологических проектов, а с 2003 года конкурс проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Организатором регионального этапа Российского конкурса является департамент образования Ярославской области при поддержке департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Региональный этап конкурса проводит государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования ярославской области «Центр детей и юношества».

Цель конкурса – привлечение обучающихся к исследовательской, практической и творческой деятельности, направленной на изучение, охрану, восстановление и рациональное использование водных ресурсов в бассейне реки Волги.

Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В этом году конкурс проводится уже в 16 раз.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 88 учащихся из трёх городов и девяти муниципальных районов Ярославской области. Региональный этап проводился по двум конкурсным программам: конкурс водных проектов, включавший 2 тура - очный и заочный и конкурс журналистских работ - в заочной форме.

В конкурсе журналистских работ приняли участие 51 человек по номинациям «Фотожурналистика», «Телевизионная журналистика», «Лучшая журналистская работа», «Интернет-журналистика». Конкурс водных проектов включал две секции - «Охрана и рациональное использование водных ресурсов», «Технологии водоподготовки и очистки сточных вод» и «Изучение и охрана водных экосистем», «Формирование бережного отношения к воде». В числе участников были 3 ученика девятого класса и один семиклассник МОБУ СШ №2. Дипломом 3 степени награждён ученик 9 класса в номинации «Фотожурналистика» за фоторепортаж «Брызги счастья».





Дата изменения: 01.03.2018 08:13:19

Возврат к списку