Вернуться к обычному виду

Совещание со специалистами общественных комиссий.

Совещание  со специалистами  общественных  комиссий. 29.03.2018
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством первого заместителя Главы Администрации муниципального района Забаева А.А. провела совещание со специалистами общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрациях сельских поселений по вопросам повышения эффективности их деятельности в части индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, оказания различных видов помощи семьям, имеющим детей.

В сельских территориях района проживает 30% несовершеннолетних района и 38% семей с детьми. Из числа несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа в ТКДН и ЗП, 21% составляют подростки из сельской местности. В течение текущего года в сельских поселениях зарегистрированы только семьи, нуждающиеся в государственной поддержке.

На совещании отмечено, что специалисты общественных комиссией оказывают большую помощь в проведении индивидуальной работы с теми, кто нарушает закон.

По итогам встречи намечены пути дальнейшего сотрудничества и оперативного взаимодействия по вопросам защиты прав детей.





Дата изменения: 29.03.2018 09:23:48

Возврат к списку