Вернуться к обычному виду

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует. 08.05.2018
Федеральная налоговая служба
В Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области подвели итоги Дней открытых дверей.

23 и 24 апреля 2018 в Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области прошёл второй этап проекта «Дни открытых дверей». Цель этого мероприятия – предоставить гражданам дополнительные возможности для получения консультаций по вопросам налогообложения доходов и уплаты НДФЛ, а также оказать практическую помощь в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ.

За два дня налоговую инспекцию посетили около 300 налогоплательщиков, которые получили консультации по срокам и порядку декларирования доходов, заполнению и подаче декларации 3-НДФЛ, оформлению налоговых вычетов и другим актуальным вопросам. Сотрудники ориентировали посетителей инспекций в выборе услуг и мероприятий, демонстрировали возможности интернет-сервисов ФНС России.

Особое внимание было уделено Интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", к которому пожелали подключиться 116 граждан, принявших участие в акции.
Все налогоплательщики, посетившие инспекцию в "Дни открытых дверей" уходили с хорошим настроением. Многие из них выражали благодарность инспекторам за оперативность, профессионализм, доброжелательность.



Проверьте и уплатите налоговую задолженность до отпуска.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области рекомендует гражданам проверить налоговую задолженность, образовавшуюся по земельному, транспортному, и имущественным налогам, и погасить её до запланированного отпуска.

За неуплату налогов к физическим лицам применяются меры принудительного взыскания налоговой задолженности (арест имущества, запрет на выезд за границу, арест счетов).

Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты можно воспользоваться услугами электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Этот удобный сервис предоставляет возможность каждому гражданину обратиться в налоговые органы без личного визита – то есть полностью проконтролировать расчеты с бюджетом, не выходя из дома.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить, лично обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющем личность, либо используя единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru .

Информацию о задолженности также можно узнать на портале государственных услуг и во всех территориальных отделах МФЦ Ярославской области. В случае наличия задолженности сотрудники МФЦ распечатают квитанцию для ее оплаты.

Оплата задолженности производится через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также при личном обращении в отделения Сбербанка и Почты России.





Дата изменения: 08.05.2018 08:26:43

Возврат к списку