Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском районе состоялось торжественное принятие в кадеты Госавтоинспекции.

В Гаврилов-Ямском районе состоялось торжественное принятие в кадеты Госавтоинспекции. 10.05.2018
ГИБДД

«Чему кадетство может научить?... Всему, что в жизни смысл имеет…»

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги новичками классов школы № 2 – традиция. К этому времени ребята успевают пройти начальную подготовку: прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.

Попасть в кадетский класс всегда много желающих. Школьники, которые мечтают стать кадетами, проходят строгий отбор, поэтому принятие присяги становится важнейшим событием для каждого.

В новенько отглаженной форме, подтянутые и сосредоточенные мальчишки и девчонки выстроились в актовом зале. Этого дня ждали все – родители, педагоги, учащиеся – кадеты и их наставники – сотрудники Госавтоинспекции. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно принятие присяги и получение настоящего удостоверения из рук начальника ГИБДД. Двадцать один новобранец кадетского братства произнесли с достоинством клятву. И каждый из новичком пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

Мероприятие прошло накануне великого дня для каждого гражданина России – 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, что наполняло сердце каждого кадета гордостью за страну, желанием сделать все для ее процветания. По окончанию мероприятия новобранцы возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата, в дань памяти тех страшных дней.

Праздник посвящения останется для каждого, кто принимал в нем участие ярким и незабываемым событием. А для мальчишек и девчонок, надевших в этот день форму впервые настоящим шагом во взрослую жизнь.




Дата изменения: 10.05.2018 08:16:06

Возврат к списку