Вернуться к обычному виду

При покупке онлайн-кассы можно получить налоговый вычет.

При покупке онлайн-кассы можно получить налоговый вычет. 07.06.2018
Федеральная налоговая служба

С 1 января 2018г. индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения (ПСНО) и систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход (ЕНВД) получили право на уменьшение налоговых обязательств на сумму расходов на приобретение контрольно-кассовой техники (ККТ). Сумма ЕНВД или налога, уплачиваемого в связи с применением ПСНО, уменьшается на расходы по приобретению ККТ в размере не более 18000 руб. на каждый экземпляр ККТ. В расходы на приобретение ККТ включаются затраты:

- на покупку непосредственно ККТ;

-на покупку фискального накопителя;

-на покупку необходимого программного обеспечения;

- на выполнение сопутствующих работ и оказанных услуг (услуг по настройке онлайн-кассы и прочих), в том числе затраты на приведение ККТ в соответствие новым требованиям).

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Индивидуальные предприниматели не имеющие наемных работников могут применить вычет по расходам на приобретение ККТ, зарегистрированной в налоговых органах в период с 01.02.2017г. по 01.07.2019г.

Обратите внимание: ориентироваться нужно на дату регистрации ККТ в налоговых органах, а не на дату её приобретения.





Дата изменения: 07.06.2018 09:27:06

Возврат к списку