Вернуться к обычному виду

Юные инспекторы движения ведут активную пропагандистскую работу в школах и детских садах.

             Юные инспекторы движения ведут активную пропагандистскую работу в школах и детских садах. 20.09.2018
ГИБДД

В ресурсном центре профилактики безопасности дорожного движения Гаврилов-Ямского района прошли мероприятия для первоклассников.

Госавтоинспекторы объединили свои усилия с юными помощниками – воспитанниками отряда ЮИД школы № 2 и провели интересное профилактическое мероприятие для младших школьников «Я первоклассник! Я пешеход!». Безопасность детей на маршруте «Дом-школа- дом- самый актуальный вопрос в начале учебного года и для родителей, и для педагогов, и для инспекторов ГИБДД.

Мероприятие прошло в интересной форме – путешествие по азбуке дорог. Разделив ребят на команды, юидовцы вместе с посетили каждую станцию, на которых решали дорожные задачи, повторяли правила перехода проезжей части и значения сигналов светофора. Яркий флешмоб объединил всех присутствующих в зажигательном танце.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об ошибках, которые допускают юные пешеходы при переходе дороги, а также о возможных опасностях и «дорожных ловушках», которые могут встретиться им по пути в школу. Первоклассники понаблюдали за дорожным движением, а также организованно вместе с ребятами из отряда ЮИД и полицейским прошли безопасными маршрутами вблизи образовательного учреждения.

Вместе со школьниками по станциям путешествовали воспитанники подготовительной к школе группы детского сада «Солнышко» - не смотря на юный возраст, ребята очень хорошо ориентируются в вопросах дорожной безопасности и с удовольствием проходили испытания, поэтому нужный подарок от Госавтоинспекции– световозвращатель - по окончанию праздника получили и дошкольники, и первоклассники.

Такие мероприятия организуются ежегодно и приносят лучшие результаты, чем лекции и беседы классе - ребята наглядной и доступной форме повторяют Правила дорожного движения в тех условиях, которые ежедневно будут окружать их по пути в школу и обратно домой.





Дата изменения: 20.09.2018 11:24:36

Возврат к списку