Вернуться к обычному виду

От «Поющей Волги» до Севастополя.

 От «Поющей Волги» до Севастополя. 13.11.2018
Образование

Хочется поделиться с нашими земляками историей, которая стала для её участников похожей на сказку.

Совершенно случайно педагог Дворца детского творчества попала на осеннее – весенние курсы для педагогов по вокалу в г. Углич, которые проводили молодые, но очень творческие московские педагоги. Курсы Татьяне Олеговне Николаевой так понравились, что она решила обязательно привезти на майский фестиваль «Поющая Волга» в Углич только что созданный вокальный ансамбль «Гаврилинки» и его солистку, которая тогда в силу малого певческого опыта не блеснула, а «Гаврилинки» стали Лауреатом II степени и даже были выбраны в Гала-концерт.

В следующем мае конкурс «Поющая Волга» стал счастливым для двух других учеников этого педагога, они тоже стали Лауреатами и обладателями Специальных Дипломов. В нынешнем году обучающиеся музыкальной студии "Орфей" Дворца детского творчества снова поехали покорять Углич. В результате воспитанница Татьяны Олеговны стала Лауреатом и обладателем Сертификата для выступления в Гала – концерте Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского и молодежного творчества «100 городов России» в г. Севастополь! Живя довольно замкнуто в нашем небольшом городке, иногда трудно понять, на правильном ли ты пути, взглянуть на свою работу «со стороны». Замечательный Специальный Диплом «За сохранение культурно – нравственных и духовных традиций» за подписью Заслуженного артиста России Кая Метова вполне помог в этом трудном вопросе.

Хочется выразить огромную благодарность спонсорам, благодаря которым стала возможна поездка на Гала - концерт в Севастополь: Администрация Гаврилов-Ямского района в лице Серебрякова В.И, наш родной Дворец детского творчества, а так же АО «Газпром» «Газораспределение Ярославль». Для обучающейся МС "Орфей" это путешествие стало незабываемым. Полет на самолете, посещение океанариума, морская прогулка, Хрустальный пляж, выступление в знаменитом древнем Херсонесе… Что особенно радует – это возможность для детей из глубинки, благодаря их творческим способностям и трудолюбию, стать участниками таких замечательных мероприятий, получить массу положительных эмоций, поверить в свои творческие силы и способности.

Надо ли говорить, что «Поющая Волга» стал нашим любимым Фестивалем и мы будем готовиться и с нетерпением ждать с ним новой встречи!





Дата изменения: 13.11.2018 13:45:40

Возврат к списку