Вернуться к обычному виду

В преддверии Старого Нового года сотрудники Госавтоинспекции и «Родительские патрули» напоминают правила участникам дорожного движения.

           В преддверии Старого Нового года сотрудники Госавтоинспекции и  «Родительские патрули»  напоминают правила участникам дорожного движения. 11.01.2019
ГИБДД

Активисты родительского комитета и педагоги детского сада «Ленок» в костюмах новогодних персонажей вместе с инспекторами ГИБДД на центральной улице Гаврилов-Яма провели пропагандистскую акцию «Праздник провожаем - о ПДД не забываем!».

Место проведения выбрано не случайно – в непосредственной близости находятся три детских сада и школа и в утренние и вечерние часы количество участников движения значительно возрастает. Кроме того, что организаторы акции благодарили законопослушных водителей и пешеходов за культурное поведение на дороге, вручали памятки и новогодние сувениры по дорожной тематике, особое внимание родительский патруль уделял безопасности юных участников дорожного движения, в том числе необходимости использования светоотражающих элементов на одежде детей-пешеходов.

В свою очередь инспекторы ГИБДД не ограничились только поздравлениями и нацелили родителей – водителей на неукоснительное соблюдение безопасности перевозок маленьких пассажиров.

Все участники акции получили отличное настроение и удовольствие от встречи с «Родительским патрулем». Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных родителей вступать в ряды активистов, выражая уверенность, что совместная работа таких общественных объединений и сотрудников ГИБДД помогут усовершенствовать контроль и сократят возможность возникновения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних.





Дата изменения: 11.01.2019 08:36:40

Возврат к списку