Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском районе воспитанники отрядов Юных инспекторов движения напоминают правила безопасного поведения пассажирам школьных автобусов

В Гаврилов-Ямском районе воспитанники отрядов Юных инспекторов движения напоминают правила безопасного поведения пассажирам школьных автобусов 20.03.2019
ГИБДД

«Минутки безопасности» для пассажиров школьного автобуса вместе с инспекторами ГИБДД проводят ребята из отряда ЮИД школы № 6.

Основная цель таких бесед – соблюдение правил поведения в школьном автобусе – ребятам напоминают о том, как осуществлять посадку и высадку из транспортного средства, о необходимости обязательного применения ремней безопасности, а также о дисциплине и порядке в автобусе во время поездки. Кроме этого, школьникам рассказывают о наличии световозвращающих элементов на верхней одежде или рюкзаке, когда пассажир становится пешеходом и покидает школьный автобус.

Особое внимание к контролю за наличием световозвращателей одобряют и полицейские – большую часть школьников автобус доставляет в сельскую местность и многим приходится передвигаться по населенному пункту до дома пешком - в такой ситуации светящийся аксессуар сделает ребенка заметным.

Пассажиры автобуса с удовольствием отвечают на вопросы юидовцев, получают в подарок тематические памятки, которые вызывают большой интерес и обещают быть внимательными участниками движения в любой категории- будучи пешеходом, пассажиром и водителем.




Дата изменения: 20.03.2019 09:02:53

Возврат к списку