Вернуться к обычному виду

Одни из лучших воспитанников отрядов Юных Инспекторов движения Ярославской области живут в Гаврилов-Яме и учатся в школе № 2.

Одни из лучших воспитанников отрядов Юных Инспекторов движения Ярославской области живут в Гаврилов-Яме и учатся в школе № 2. 20.03.2019
Образование

19.03.2019г. в Ярославском регионе состоялся областной Слет юных инспекторов движения, в нем приняли участие 14 команд из муниципальных районов области. Гаврилов-Ямский МР представляла команда кадетов по направлению ГИБДД МОБУ СШ№2.

Мероприятие проходило в областном ресурсном центре по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма на базе «Центра детей и юношества». Открылся Слёт выступлением юных барабанщиц МОБУ СШ№2 г.Гаврилов-Ям. Затем перед ребятами выступили гости, а также ветеран Госавтоинспекции подполковник милиции в отставке В. К. Муратов, который не только рассказал присутствующим об истории становления ЮИДовского движения, но и подготовил для детей музыкальный подарок – исполнение тематической песни.

Ребята приняли участие в квест-игре – интерактивном путешествии по станциям: «Знатоки Правил дорожного движения», «Основы оказания первой доврачебной помощи», творческий конкурс по изготовлению памяток по безопасности дорожного движения: «Коротко о главном», «За рулем!» - заезд на 3D симуляторе вождения.
На каждой станции ребята получали задания, направленные на проверку и закрепление теоретических и практических знаний по Правилам дорожного движения. Чем успешнее ребята выполняли задания, тем больше получали баллов. По окончании квест-игры были выявлены самые активные и результативные юные инспекторы движения.
В завершение мероприятия проведена презентация творческих работ юных инспекторов движения, а также состоялся флешмоб «В ритме дорожного движения» по популяризации световозвращающих элементов.

По результатам выступления команда МОБУ СШ №2 заняла 3 место.

В рамках Слета педагоги и сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в семинаре, посвящённом организации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развитию ЮИДовского движения в регионе. Преподаватель-организатор ОБЖ МОБУ СШ №2 Гаврилов-Ямского района Скворцова О.А. выступила перед присутствующими с презентацией «Из опыта работы отряда ЮИД и кадетских отрядов по направлению ГИБДД». Кроме представленных презентаций состоялся интересный живой диалог, где сотрудники Госавтоинспекции, представители департамента образования, а также педагоги обменялись опытом работы.




Дата изменения: 20.03.2019 15:30:52

Возврат к списку