Вернуться к обычному виду

Кадеты МЧС средней школы № 3 приняли участие в социальной акции, приуроченной к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Кадеты МЧС средней школы № 3 приняли участие в социальной акции, приуроченной  к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 04.09.2019
Образование

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, кадеты МЧС средней школы № 3 приняли участие в социальной акции «Мы первыми приходим на помощь»,которая прошла на Советской площади г. Ярославля.

В рамках акции кадеты познакомились с работой спасателей, полицейских, отделения СОБР и ОМОН, медиков, инспекторов ГИБДД, волонтеров поисково-спасательных отрядов, а также специалистов газовой службы, энергетиков, судебных приставов. Увидели различную спецтехнику МЧС России, пожарно-спасательных подразделений области, ФСИН России, Росгвардии, УМВД, ГИБДД, СУ СК, «Газпрома» и других. Ребята приняли участие в мастер-классах спецплощадок, таких как «Оказание первой медицинской помощи», «ПДД», «Использование огнетушителя» и других

Самыми зрелищными по мнению кадет МЧС стали показательные выступления кинологической группы и отряда «Юный спецназовец», а также демонстрация технику спасения человека с высоты и организация работы при ДТП, показанные спасателями из Центра гражданской защиты города Ярославля.

Кадеты МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма пообщались с губернатором Ярославской области Д.Ю.Мироновым и ответили на его вопросы.





Дата изменения: 04.09.2019 14:43:07

Возврат к списку