Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На   заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних    и  защите  их  прав … 11.09.2019
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района 10 сентября текущего года рассмотрены 16 персональных дел в отношении несовершеннолетних правонарушителей и родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию своих детей.

За какие правонарушения привлечены несовершеннолетние нарушители?

- за нанесение побоев;

- за нарушение Правил дорожного движения.

При рассмотрении материалов установлено, что некоторые импульсивные подростки, в ходе неприязненных отношений друг к другу, не желают утихомирить свои эмоции, пускают в ход кулаки, да так, что потерпевшим приходится обращаться за медицинской помощью. Впоследствии, конечно, сожалеют о происшедшем, но закон предусматривает административное наказание в размере штрафа в 5000 рублей, который придется уплатить, в том числе с помощью родителей.

Всем известно, что в районе с несовершеннолетними проводится большая профилактическая работа по профилактике дорожно- транспортного травматизма, изучению Правил дорожного движения. Однако, некоторые повзрослевшие дети Правила знают, а вот выполнять их не хотят. К примеру, на заседании рассмотрены материалы в отношении четверых несовершеннолетних, которые употребив алкоголь, сели за руль транспортных средств, не имея права управления. Общая сумма штрафов в отношении их составила 95000 рублей. В этой связи необходимо напомнить родителям об ответственности, которую они несут до 18- летия своих детей, напомнить об ответственности за безопасность детей, о бдительности при хранении семейных транспортных средств.

На заседании комиссии рассмотрены также материалы в отношении троих родителей, в прямом смысле забывших о своих несовершеннолетних детях за бутылкой спиртного. Двоих детей, оставленных родителями без еды и денежных средств на двое суток, пришлось направить в социозащитное учреждение.




Дата изменения: 11.09.2019 10:50:17

Возврат к списку