Вернуться к обычному виду

СДЕЛАЙ ЗДОРОВЫЙ ВЫБОР!

СДЕЛАЙ ЗДОРОВЫЙ ВЫБОР! 02.12.2019
Образование

В конце ноября 2019 года в Великосельской школе прошла акция «СТОП ВИЧ/СПИД», Приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В течение недели проводилось несколько мероприятий, в которых принимали участие школьники с 1 по 11 класс. Главными организаторами акции стали старшеклассники. Учителя физкультуры провели соревнования по баскетболу. Победителями среди девушек стали 8а класс и 6а класс, среди юношей 10 класс и 6а класс. Для желающих проводились соревнования по настольному теннису и шашкам.

В каждом классе были проведены классные часы на тему «Я выбираю здоровье!», школьники говорили о вредных привычках, смотрели видеосюжеты по теме «СТОП ВИЧ/СПИД». Обсуждали злободневные проблемы по теме акции.

Интересно, познавательно и весело была организована интеллектуально-танцевальная игра «Дорога к доброму здоровью». Школьники и педагоги блеснули знаниями о здоровом образе жизни, показали мастер-классы в игре «Где логика?», поучаствовали в танцевальном флешмобе.

Подобные акции проводятся в школе ежегодно, дети активно принимают в них участие, предлагают свои формы проведения. Среди школьников не замечены курящие. Все учащиеся школы выбирают занятия по интересам, посещают внеурочные занятия и получают дополнительное образование. Одним из способов привлечь внимание к своему здоровье и является проведение акции «СТОП ВИЧ/СПИД».




Дата изменения: 02.12.2019 14:35:06

Возврат к списку