Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 30.12.2019
Прокуратура

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 31-летнего жителя Украины.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ - покушение на дачу взятки представителю власти.

В суде установлено, что подсудимый 03.10.2019, управляющий грузовым автомобилем, двигавшимся транзитом на территории Гаврилов-Ямского района, был остановлен инспектором ГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 12.2, 12.20 КоАП РФ, а именно за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и за нарушение правил пользования внешними световыми приборами. Желая избежать административной ответственности, подсудимый передал данному сотруднику ДПС взятку лично в размере 1500 рублей. Сотрудник ДПС принял от него указанные денежные средства и сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району.

Мировым судьей судебного участка № 1 Гаврилов-Ямского судебного района с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, а купюры изъяты в доход государства.

Уголовное дело расследовалось группой дознания ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району.





Дата изменения: 30.12.2019 15:16:16

Возврат к списку